Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:20, 14.07.2022

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 14 июля

Сотрудники полиции разыскивают группу граждан, избивших директора магазина и похитивших товар

13 июля в полицию Приморского района поступило сообщение о том, что у одного из магазинов по улице Оптиков пятеро граждан напали на директора магазина, распылили газ из перцового баллончика в лицо, избили и скрылись с похищенным товаром.

Установлено, что около 17:30 пятеро неизвестных вошли в магазин, где взяв со стеллажей товар, попытались скрыться, не заплатив за него. На выходе из магазина неизвестных пытался задержать 36-летний директор магазина, однако в ходе конфликта получил травмы и был госпитализирован.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленников.

Стрелявший в Невском районе задержан в Металлострое

13 июля в 23:00 в полицию Невского района обратилась гражданка, 1987 года рождения, с сообщением о том, что у дома №19 по улице Русановской неизвестный мужчина произвел выстрелы в ее сторону, сел в автомобиль «Хендай» черного цвета и с места происшествия скрылся.

В 23:42 у дома №22 по улице Садовой в поселке Металлострой нарядом патрульно-постовой службы Колпинского района разыскиваемый автомобиль был остановлен.  За рулем находился 46-летний неработающий гражданин. В багажнике указанного автомобиля была обнаружена и изъята пневматическая винтовка «Байкал МР-512».

Стрелок доставлен в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками полиции раскрыто мошенничество в Красносельском районе

30 июня в полицию Красносельского района обратился пенсионер, 1954 года рождения, с заявлением о том, что днем ранее неизвестный, под предлогом продажи полиса ОСАГО и КАСКО, убедил потерпевшего передать ему 33 тысячи рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

13 июля в 10:20 у дома №73 по Пулковскому шоссе в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска за совершение данного преступления задержан 19-летний неработающий гражданин.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство 14-летней давности

11 августа 2007 года во дворе дома №18 по улице Вербной с огнестрельными ранениями груди и правой руки был обнаружен труп жителя города Всеволожск, 1971 года рождения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о том, что к совершению данного преступления причастен 50-летний житель Васильевского острова.

13 июля 2022 года у дома №3 по улице Казанской данный гражданин был задержан и полностью изобличен в совершении данного преступления. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции устанавливают детали дорожно-транспортного происшествия с 9-летним ребенком

13 июля в 16:08 у дома №43 по проспекту Римского-Корсакова 51-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на подростка, 2013 года рождения, который переходил проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода без сопровождения взрослых.

В результате ДТП мальчик бригадой скорой помощи с различными травмами в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу. Сотрудниками дорожной полиции проводится проверка. Устанавливаются все детали происшествия.

В Тосненском районе ранее задержанному сбытчику наркотиков «добавили» уголовное дело                                     

16 марта в СНТ «Лесное-1» участковым уполномоченным полиции Тосненского района совместно с сотрудниками Росгвардии был задержан 22-летний неработающий гражданин, в кармане куртки которого были обнаружены и изъяты 14 полимерных свертков черного цвета.

В ходе проведенного личного досмотра в присутствии понятых у задержанного нашлось еще 35 свертков черного цвета. По месту жительства задержанного изъято 45 свертков из изоленты черного цвета, электронные весы, 7 пакетов с множеством пакетиков.

Было возбуждено уголовное дело по статье 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Согласно проведенной экспертизе содержимое свертков является смесью, содержащей наркотическое вещество, а именно метилэфедрон общей массой 537,05 грамм, мефедрон - общей массой 98,28 грамм, амфетамин - общей массой 9,9 грамм.

13 июля возбуждено дополнительное уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Злоумышленник содержится под стражей.

Сотрудники полиции устанавливают детали дорожно-транспортного происшествия с участием подростка на скутере

13 июля в 20:30 на 1 км автодороги «Бор-Наволок-Югостицы» несовершеннолетний, 2006 года рождения, управляя скутером «Паладин» без госзнаков, двигаясь от деревни Бор в сторону деревни Наволока, не справился с управлением, пересек проезжую часть встречного направления и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП подросток бригадой скорой помощи с тупой травмой живота, в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. В качестве пассажира на скутере находился отец подростка, который не пострадал.

Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

просмотров: 1481

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.