Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 20.07.2022

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 20 июля

Полицейские по горячим следам задержали мужчину за хулиганскую стрельбу из охолощенного оружия

19 июля 2022 около 00:15 в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что во дворе дома 39 по проспекту Художников двое мужчин стреляли из оружия, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле «Хендай Крета». Незамедлительно на место происшествия были ориентированы наряды полиции. Полицейскими обнаружен указанный автомобиль, который принадлежит 25-летней девушке, и установили, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, 27-летний неоднократно судимый мужчина из хулиганских побуждений произвел выстрелы из охолощенного автомата.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В ходе осмотра из багажника автомашины изъят охолощенный автомат. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицейские Центрального района предотвратили распространение наркотических средств

Полиция Центрального района в ходе обыска в квартире дома 33 по Морскому проспекту обнаружила и изъяла партию наркотиков: 100 граммов кокаина и около 1 килограмма марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков). По подозрению в наркоторговле задержан 24-летний неработающий.

Полицейскими задержан участник группы, причастной к хищению 2 миллионов рублей

19 июля 2022 года около 18:5 у дома 63 по улице Садовой задержан 37-летний мужчина, который находился в федеральном розыске по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Установлено, что ранее задержанный, совместно с двумя мужчинами похитили денежные средства из квартиры дома 3 улицы Чертановская города Москва, нанесли многочисленные телесные повреждения хозяину квартиры и скрылись с места происшествия. Сумма ущерба составила 2 миллиона рублей.   Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции для передачи инициатору розыска.

Полицейские Волховского района устанавливают детали аварии, в которой пострадали несовершеннолетние

19 июля 2022 около 18:55 у дома 2 деревни Немятово 14-летний ученик 8 класса, управляя снегоболотоходом, перевозил двух пассажиров, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пассажиры, 13 и 15 лет, госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Устанавливаются детали дорожной аварий.

Полицейские Всеволожского района Ленинградской области устанавливают детали смертельного ДТП

19 июля 2022 года около 19:10 на 25 км автодороги А-118 31-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда 6», совершил наезд на стоящее транспортное средство «Опель Корса», под управлением 39-летней жительницы Томской области. Полицейские установили, что женщина остановилась в крайнем ряду из-за открывшегося во время движения капота, включив аварийную сигнализацию, вышла из своего транспортного средства, после чего автомобиль «Опель Корса» по инерции совершил наезд на нее. После этого женщина от удара оказалась в среднем ряду. Далее двигавшиеся в попутном направлении по средней полосе автомобили «ВАЗ 21041-30» и «Ниссан Альмера» совершили наезд на потерпевшую. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Сотрудники устанавливают детали аварии.

Полицейские Ломоносовского района устанавливают детали дорожной аварии легкового автомобиля с рейсовым пассажирским автобусом

19 июля около 20:20 в полицию поступило сообщение о ДТП с участием пассажирского автобуса. Незамедлительно на место происшествия был направлен наряд полиции. Сотрудники установили, что 27-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» совершил столкновение с рейсовым автобусом, в районе деревни Новое Калище в Ломоносовском районе Ленобласти. Легковой автомобиль, уходя от столкновения, вылетел на встречную полосу и врезался в автобус, в котором находилось 15 пассажиров. Удар, который пришёлся в бок, был такой силы, что столкнул общественный транспорт в кювет.

В результате ДТП пострадали водитель и 17-летняя пассажирка автомобиля «Toyota Camry», которых госпитализировали в состоянии средней степени тяжести в медицинское учреждение. В пассажирском автобусе пострадавших нет. Полицейские устанавливают детали дорожной аварии.

Полицейские Всеволожского района задержали двух мужчин из-за конфликта на автомойке

18 июля 2022 года в полицию Всеволожского района Ленобласти от 30-летней женщины поступило сообщение о ножевом ранении у дома 3 корпус 1 по бульвару Воронцовский в г. Мурино Всеволожского района.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибывшим на место происшествия нарядом задержаны двое мужчин 34 лет.  Полицейскими установлено, что около 20.30 на автомойке по вышеуказанному адресу, в ходе конфликта, один из мужчин нанес ножевое ранение в руку другому, после чего последний выстрелил два раза в воздух из аэрозольного пистолета.

Мужчины доставлены в отдел полиции, где в отношении них составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения наркотических веществ в лесном массиве Выборгского района Ленобласти

В рамках специальной операции «Мак» 18 июля 2022 года в лесном массиве, расположенном между п. Ольшаники и п. Кировское Выборгского района Ленобласти, под сосной в корневой системе и в 250 метрах от грунтовой дороги были обнаружены и изъяты 2 пакета весом по 2 кг каждый, содержащие наркотическое средство метамфетамин.

19 июля 2022 года возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228 УК РФ (Покушение на сбыт наркотиков). Устанавливаются лица причастные к незаконному обороту наркотиков.

просмотров: 1480

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.