Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:49, 23.01.2014

В Санкт-Петербурге вынесен приговор сотруднику конструкторско-технологического института судоремонта, осуществившего контрабанду технической документации десантного корабля «Зубр»

Выборгским районным судом г.Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Вячеслава Родионова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 226.1 (контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, материалов которые могут, использованы при создании иного вооружения и иной военной техники, в составе организованной группы) УК РФ и ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, причинившее существенный вред правам и законным интересам организации, повлекшее тяжкие последствия) УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что Вячеслав Родионов являясь начальником отдела технической документации ОАО «51 центральный конструкторско-технологический институт судоремонта» совместно с 2 установленными лицами, совершил корыстно преступные действия, связанные с незаконным перемещением материалов – технической документации десантного корабля на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр», которые могут быть использованы при создании иного вооружения и иной военной техники. Кроме того, своими действиями подсудимый причинил существенный вред охраняемым правам и законным интересам ОАО «51 ЦКТИС», выразившийся в упущенной выгоды не менее 3 млн. 488 тысяч рублей.

На стадии предварительного следствия Родионов вину признал, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

В отношении остальных участников уголовное дело находится на стадии предварительного следствия.

Суд признал виновным Вячеслава Родионова в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом 400 тысяч рублей.

Злоупотребление полномочиями
1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо...

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.