Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:37, 16.12.2013

Муниципальными образованиями Курортного района нарушены требования бюджетного законодательства

Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения бюджетного законодательства муниципальными образованиями района.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующего вопросы использования государственного и муниципального имущества, а также бюджетного законодательства.

Установлено, что помещения, занимаемые органами местного самоуправления района находятся в собственности Санкт-Петербурга и Российской Федерации, в связи, с чем при распоряжении указанным имуществом необходимо согласие представителя собственника.

Вместе с тем, в поселках Солнечное, Песочный, Ушково, городах Сестрорецк и Зеленогорск право на занятие помещений принадлежит только Местной администрации МО, фактически их занимает также представительный орган муниципального образования без правоустанавливающих документов и согласия собственника имущества, в поселках Молодежное и Репино правоустанавливающие документы на занимаемые здания оформлены только у Муниципальных советов, органы местного самоуправления поселков Белоостров и Смолячково используют занимаемые помещения без оформления соответствующих документов.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района Главам муниципальных образований поселков Солнечное, Песочный, Ушково, Белоостров, Молодежное, Смолячково, Репино, городов Сестрорецк и Зеленогорск внесены представления.

Кроме того, прокуратурой района в декабре 2013 года проведено совместное совещание руководителей администрации района, Управления (агентства) недвижимого имущества по Курортному и Кронштадтскому районам, органов местного самоуправления, по результатам которого выработан комплекс мер, направленных на исправление сложившейся ситуации.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.