Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:12, 23.08.2011

Георгий Полтавченко встретился с петербургскими журналистами

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с петербургскими журналистами.
Он сообщил, что накануне провел плодотворную встречу с Валентиной Матвиенко: «Сегодня я знакомлюсь с членами городского правительства, изучаю документы, вхожу в курс дела».
Главной задачей Георгий Полтавченко назвал подготовку к зиме, к отопительному сезону. Кроме того, он намерен добиваться выполнения всех социальных обязательств, которые стоят перед правительством города. Георгий Полтавченко отметил, что у него нет опасений по этому поводу: «Я посмотрел исполнение бюджета 2011 года, ознакомился с бюджетом на 2012 год. То, что я увидел, вселяет определенный оптимизм и надежду на то, что мы войдем в 2012 год спокойно».
Георгий Полтавченко высоко оценил работу администрации города: «За эти 8 лет город очень сильно изменился в лучшую сторону. Бюджет вырос практически в 6 раз, а это реальные деньги, которые идут на решение социальных проблем жителей города. Весьма приличные деньги вкладываются в развитие экономики города. Наблюдается постоянный рост промышленного производства. Серьезные позитивные результаты есть в развитии малого и среднего бизнеса. То, что я сегодня увидел, мне нравится». Он также добавил, что предложение возглавить Совет Федерации – это самая высокая и объективная оценка деятельности Валентины Матвиенко руководством страны.
«Я понимаю, что здесь наверняка очень много проблем, особенно в ЖКХ. Но сделано, во всяком случае, очень много», - отметил временно исполняющий обязанности губернатора.
Георгий Полтавченко подчеркнул, что Петербург – родной для него город. «Свое назначение я оцениваю как ответственный и очень приятный шанс сделать что-то позитивное для родного города. И претендовать на пост губернатора Петербурга для меня ответственно и почетно», - заявил он.
В соответствии с Указом Президента России Георгий Полтавченко будет исполнять обязанности губернатора Санкт-Петербурга до вступления в должность лица, наделённого полномочиями губернатора Санкт-Петербурга.
Фотоархив
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.