Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:50, 20.01.2011

Мусороперерабатывающий завод будет создавать греческая компания

Сегодня в Смольном под председательством губернатора Валентины Матвиенко были подведены итоги открытого конкурса на право заключения соглашения о создании завода по переработке бытовых отходов.
Конкурс был объявлен в конце 2009 года. В марте прошлого года были получены заявки от пяти компаний. По итогам их рассмотрения право на дальнейшее участие в конкурсе получили три компании: Кеппель Сеггерс Инжениаринг Сингапур, ШТРАБАГ АГ, ХЕЛЕКТОР С.А. – АКТОР КОНЦЕШНС С.А. – АКТОР С.А.
20 декабря 2010 года были вскрыты конверты с конкурсными предложениями. Их представили два заявителя: ШТРАБАГ АГ и ХЕЛЕКТОР С.А. – АКТОР КОНЦЕШНС С.А. – АКТОР С.А.
Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что все компании, участвовавшие в конкурсе, показали хорошее понимание поставленной перед ними задачи и продемонстрировали готовность эффективно управлять новым мусороперерабатывающим заводом.
Члены комиссии подвели итоги технической, финансовой и юридической частей конкурсных предложений. По итогам рассмотрения конкурсная комиссия объявила победителем греческую компанию ХЕЛЕКТОР С.А. – АКТОР КОНЦЕШНС С.А. – АКТОР С.А.
«Строительство нового мусороперерабатывающего завода будет способствовать улучшению экологической обстановки не только в Санкт-Петербурге, но и во всем северо-западном регионе», - сказала Валентина Матвиенко. Она отметила, что проблема переработки мусора в пятимиллионном Петербурге стоит остро. В городе ежегодно образуется до 2 миллионов тонн твердых бытовых отходов, но перерабатывается лишь четверть из них. Губернатор сказала, что строительство мусороперерабатывающего завода в Янино – это первые шаги, начало большой программы по созданию подобных заводов в нашем городе.
Фотоархив
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.