Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:56, 23.06.2010

Участники рабочей группы штаба по благоустройству проверили территории прилегающие к станциям метро

23 июня 2010 года вице-губернатор Алексей Сергеев провел рабочее совещание в рамках Городского штаба по благоустройству. В мероприятии приняли участие главы районов Санкт-Петербурга, представители Комитета экономического развития промышленной политики и торговли, Комитета по транспорту, Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, представители ГУП «Петербургский Метрополитен метрополитен».
Целью выездного совещания рабочей группы стал контроль за ходом выполнения решений Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства города о приведении в надлежащий вид территорий, находящихся в непосредственной близости от станций метрополитена.
В рамках проведения выездного совещания участники осмотрели основные станции метро Центрального и Московского, Кировского и Адмиралтейского районов. По ходу объезда вице-губернатор дал поручения привести к единству архитектурного стиля все киоски прессы, расположенные в радиусе 50 метров от станций метро, Комитету по транспорту – разработать и представить новый проект пунктов продажи проездных документов, ГУП «Горэлектротранс» – привести в надлежащий вид опоры контакта сети на участке Московского проспекта между станциями метро Московская и Электросила и др.
Также в некоторых местах объезда был отмечен переизбыток торговых точек и принято решение раскрывать подходы к входам и выходам станций. Остановка в Кировском районе у станции метро Проспект Ветеранов вызвала наибольшее количество вопросов. Здесь совместными усилиями Администрации района и арендаторами в ближайшее время будет проводиться перепланировка торговых площадей рынка, произведена замена информационных вывесок в местах остановок общественного транспорта. Совместно с ГУП «Петербургский метрополитен» принято решение изменить конструкции сборных навесов над подземными переходами нескольких станций метрополитена.
Подводя итоги объезда вице-губернатор А.И. Сергеев отметил, что в целом ситуация вокруг прилегающих территорий изменилась кардинально и в лучшую сторону. Видна проделанная работа, во всех зонах соблюден ассортимент, а именно цветы, печатная продукция и сопутствующие товары. Также вице-губернатор отметил, что контроль заприлегающими территориями в рамках действующего штаба будет продолжен: «Сроки исполнения обозначены – это сентябрь текущего года. Осенью мы вновь проведем совещание, в рамках которого главы районов сделают доклады и представят выполненные работы».
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.