Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:37, 20.10.2016

ГУ МВД России проводит мероприятия в рамках акции «Дни белых журавлей»

Сегодня сотрудники и воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России возложили цветы на Серафимовском кладбище.

Сегодня сотрудники и воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России возложили цветы на Серафимовском кладбище.

В память героев, погибших в горячих точках, ежегодно проходит акция памяти павших воинов России «Дни белых журавлей». В этом году акция посвящена погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

В преддверии памятных мероприятий в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области был дан старт данной акции.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра, члены их семей, ветераны локальных войн. Ребята своими руками мастерили из бумаги символ этой акции – журавлей.

Сегодня, 20 октября, на Серафимовском кладбище у Монумента памяти погибших в Афганистане полицейские, школьники Приморского района и воспитанники ЦВСНП ГУ МВД России возложили живые цветы и свои поделки на могилы сотрудников органов внутренних дел.

С напутственным словом перед гостями выступили сотрудники Центра, которые рассказали о значимости подобных мероприятий и напомнили о роли патриотизма в жизни каждого человека, поблагодарив матерей погибших сотрудников за воспитание настоящих героев, отдавших жизнь за нашу Родину. Затем все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

 Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.