Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:33, 14.10.2016

Прокуратура Санкт-Петербурга приняла участие в заседании Комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Прокуратура Санкт-Петербурга 14 октября 2016 года приняла участие в заседании Комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

На заседании представитель прокурора города представил вниманию членов Комитета проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге», внесенный в Законодательное Собрание прокуратурой города в порядке реализации права законодательной инициативы.

В настоящее время действует Закон Санкт-Петербурга от 04.06.2007 № 230-42 "О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге".

Проект Закона разрабатывался прокуратурой Санкт-Петербурга до официального предоставления права законодательной инициативы и его актуализация находится на постоянном контроле прокуратуры города.

Изучение действующего Закона с учетом новелл Федерального закона от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» показало, что Закон Санкт-Петербурга по-прежнему сохраняет актуальность и может быть скорректирован путем внесения изменений и дополнений в него.

Вслед за Федеральным законом № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» в региональный закон предложены изменения и дополнения, касающиеся полномочий, прав и обязанностей субъектов профилактики правонарушений и лиц, участвующих в профилактике правонарушений.

Предусматриваются общая и индивидуальные виды профилактики правонарушений, а также формы профилактического воздействия: правовое просвещение и правовое информирование, профилактическая беседа, объявление официального предостережения (предостережения) о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения, профилактический учет, внесение представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения, профилактический надзор, социальная адаптация, ресоциализация, социальная реабилитация, помощь лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженным риску стать таковыми.

Проект поддержан Комитетом и рекомендован к рассмотрению Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.