Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:20, 13.10.2016

С участием прокуратуры города состоялось заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

На заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 12 октября рассмотрены в 1-м чтении 3 проекта законов Санкт-Петербурга, направленных в порядке реализации прокурором права законодательной инициативы.

Все проекты доложены представителем прокурора города в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Проект закона Санкт-Петербурга«О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» направлен на реализацию в Санкт-Петербурге норм федерального законодательства, устанавливающих ответственность перед государством главы муниципального образования и главы местной администрации в случае издания ими правового акта, влекущего, в том числе, нецелевое использование межбюджетных трансфертов.

Проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменения в статью 11 Закона Санкт-Петербурга «О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга» направлен на конкретизацию вопросов взаимодействия прокуратуры и контрольно-счетного органа с учетом изменений федерального законодательства.

Проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О мерах по реализации статьи 12 Федерального Закона «О противодействии коррупции».

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга внимательно отнеслись к представленным прокуратурой проектам и за принятие их в основу проголосовали единогласно. Учитывая значимость предлагаемых прокурором города изменений законодательства согласились, с предложением представителя прокурора города об установлении минимального времени на поправки.

На заседании Законодательного Собрания также был принят за основу разработанный депутатом Еленой Киселевой проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об основах организации охраны здоровья граждан в Санкт-Петербурга». Подготовка этого проекта проведена во взаимодействии с прокуратурой города.

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.