Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:06, 06.10.2016

В суде будет рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Кириши в мошенничестве через социальную сеть

Предварительным следствием установлено, что гражданин выставил на продажу через группу в социальной сети антикварные статуэтки, но получив за них деньги от покупателя, товар не передал.

Предварительным следствием установлено, что гражданин выставил на продажу через группу в социальной сети антикварные статуэтки, но получив за них деньги от покупателя, товар не передал.

Cледственным отделением ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого гражданина, обвиняемого в мошеннических действиях с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что 22 июня 2016 года данный гражданин в своей квартире в городе Кириши, зайдя в одну из социальных сетей со своей личной страницы, выложил объявление о продаже имеющихся у него трех фарфоровых статуэток в группе, посвященной антиквариату.

В этот же день ему на страницу пришло сообщение от пользователя, который сообщил, что хочет приобрести эти статуэтки. В ходе переписки мужчины договорились о том, что покупатель переведет денежные средства в сумме 7,5 тысяч рублей на банковскую карту продавца. А после этого продавец должен был переслать товар по почте.

На следующий день покупатель выполнил свою часть договора и перевел деньги, однако заказ он так и не получил. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изобличили жителя города Кириши в совершении мошенничества. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Киришский городской федеральный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.