Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 14.09.2016

Прокуратура выявила нарушения в деятельности детского оздоровительного комплекса «Океан»

Прокуратура Петродворцового района в порядке надзора провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление в детском оздоровительном комплексе «Океан» АО «Нива-СВ».

В ходе проверки в комплексе выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности, санитарно-эпидемиологического, трудового законодательства, а также законодательства в сфере лицензирования.

В частности, установлено, что ограждение по периметру лагеря имеет высоту не более 1 м, в нескольких местах завалено, имеются большие зазоры, что позволяет свободно проникать на территорию комплекса незнакомых. Несмотря на большую площадь территории, видеонаблюдение установлено только по периметру административного корпуса. В момент проверки в одной из спален находился посетитель с собакой.

Деятельность медицинского пункта осуществляется в отсутствие соответствующей лицензии.

Кроме того, прокуратура района выявила отсутствие предметов личной гигиены для детей.

На должности воспитателей и младших воспитателей приняты сотрудники, в том числе несовершеннолетние, не имеющие соответствующего образования, ряд сотрудников приняты на работу в отсутствие справок об отсутствии (наличии) судимости.

В связи с чем, прокуратура района в адрес генерального директора АО «Нива-СВ» Владимира Годовикова внесла представление об устранении нарушений закона. В отношении менеджера по персоналу АО «Нива-СВ» Елены Богдановой прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.