Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:02, 15.08.2016

Полицейские Красногвардейского района Санкт-Петербурга провели занятия с воспитанниками детского сада

Сотрудники полиции в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» провели занятие в детском саду № 93 Красногвардейского района.

Сотрудники полиции в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» провели занятие в детском саду № 93 Красногвардейского района.

В канун общероссийского дня физкультурника, сотрудники УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга (отдел по работе с личным составом УМВД и сотрудниками ОГИБДД УМВД)  провели на территории ГБДОУ «Детский сад № 93» Красногвардейского района г.СПб  спортивное мероприятие.

Всем известно, что развитие у детей интереса к занятиям физкультурой, содействие творческому проявлению физических и волевых условий соревнования начинается с детства и воспитывается чувства гордости, умению выигрывать и проигрывать, не падать духом; учить выполнять движения чётко и точно; развивать чувство юмора, физические качества (ловкость, смелость, меткость); воспитывать чувство долга и ответственности; доставить детям чувство радости.

Главной целью этого спортивного праздника было показать подрастающему поколению, что занятие спортом - путь к здоровью.

Сотрудниками УМВД Красногвардейского района Санкт-Петербурга после проведения зарядки была проведена профилактическая беседа с воспитанниками детского сада №93 Красногвардейского района Санкт-Петербурга по поведению на дорогах, так как с раннего детства необходимо разъяснять ребенку правила дорожного движения для пешеходов, укрепляя знания собственным примером. Малышу нужно знать, что машина не может остановиться моментально, она обязательно проедет ещё несколько метров, а тормозной путь железнодорожного транспорта намного длиннее. Поэтому игры вблизи железнодорожных путей строго запрещены.

В завершение мероприятия дети так были увлечены и настолько им понравилось узнавать новое, что они долго не отпускали сотрудника ГИБДД, задавали вопросы и делились собственными впечатлениями.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.