Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:04, 15.08.2016

Прокуратура проверила информацию о «массовом отравлении участников форума «Всмысле»

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку сведений, изложенных в публикации «Участники форума «Всмысле» заявили о массовых отравлениях».

По данным медицинских учреждений Кронштадтского района - СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» и СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского», а также СПб ГБУЗ «Городская клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина», массовых случаев пищевого отравления участников форума «Всмысле», проходившего в период с 29 июня 2016 по 12 июля 2016, не зафиксировано.

Вместе с тем, по сведениям СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» 2 июля 2016 года на станцию скорой медицинской помощи амбулаторно самостоятельно обратился молодой человек, участник форума, которому после осмотра врача выставлен диагноз «Острый гастроэнтероколит». От предложенной транспортировки в СПб ГБУЗ «Городская больница им. С.П. Боткина» он отказался, направившись туда самостоятельно.

В соответствии с информацией СПб ГБУЗ «Городская клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина», в приемный покой за медицинской помощью обратился тот же молодой человек, который после осмотра врачом от госпитализации отказался.

Информация о еще трех отравившихся лицах стала известна только с его слов.

Опрошенный в ходе проверки врач приемного отделения, куда молодой человек обратился за медицинской помощью, факт обращения иных участников форума «Всмысле» за медицинской помощью в связи с отравлением не подтвердил.

Установлено, что вход и выход на территорию форта «Константин» в период проведения форума для его участников был свободным. Участники форума дополнительно приобретали продукты питания за пределами территории форта «Константин», а также пользовались услугами доставки блюд из организаций общественного питания.

Таким образом, факт массового пищевого отравления участников молодежного форума «Всмысле», проходившего на территории форта «Константин», своего объективного подтверждения в ходе проверки не нашел, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.