Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:05, 15.08.2016

Прокуратура Санкт-Петербурга осуществляет надзор за деятельностью подразделений ГУМВД России по Санкт-Петербургу по борьбе с наркопреступностью

В связи с вынесенным Указом Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» органы Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков ликвидированы.

Однако, борьба с наркопреступностью в Санкт-Петербурге будет продолжена и усилена.

Так, в Главном Управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области созданы 2 самостоятельных подразделения, которым поручена работа по данному направлению.

Выявление и раскрытие преступлений в сфере НОН, возложено на Управление по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Данное подразделение укомплектовано оперативными работниками полиции, обладающими соответствующими навыками и опытом работы по выявлению преступлений данной категории, а также принятыми на службу в органы внутренних дел бывшими сотрудниками ФСКН, обладающих собственной тактикой оперативной работы. Данный симбиоз сотрудников двух ведомств лишь усилит борьбу с наркопреступностью. Также, подразделение будет оснащено современным оборудованием и техническими средствами, которое будет способствовать выявлению организованных преступных групп и преступных сообществ.

Расследование выявленных преступлений будет осуществляться в Управлении по расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу, сформированном как из личного состава органов внутренних дел, так и бывших следователей ФСКН. Управление ориентировано на расследование преступлений с соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, а также на сбор и проверку всех собранных доказательств по уголовным делам.

Надзор за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью данных подразделений осуществляет прокуратура Санкт-Петербурга.

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.