Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:37, 15.08.2016

В Петербурге на скамью подсудимых отправится водитель, насмерть сбивший 78-летнюю женщину

Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, который в октябре прошлого года в Василеостровском районе на пешеходном переходе насмерть сбил пожилую женщину.

Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, который в октябре прошлого года в Василеостровском районе на «зебре» совершил наезд на пожилую женщину со смертельным исходом.

Управлением по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области окончено производством уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительным следствием установлено, что 9 октября 2015 года около семи часов вечера указанный гражданин, управляя автомобилем «ГАЗ», следовал по проезжей части проспекта Кима в направлении от Железноводской улицы в сторону Уральской улицы в Василеостровском районе Петербурга. В тот момент на проезжей части было временно ограничено движение транспортных средств. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель в нарушение ПДД избрал скорость движения порядка 47 км/ч, превышающую установленное ограничение. При этом он не убедился в отсутствии пешеходов и в зоне «зебры» совершил наезд на 78-летнюю женщину, переходившую дорогу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшей были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась через 4 дня в больнице.

Своими действиями водитель нарушил требования пунктов 1.3 1.5. 10.1 и 14.1 «Правил дорожного движения РФ», пункта 3.24 Приложения 1 к ПДД РФ «Дорожные знаки». Ему было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено, оно направлено в суд г.Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.