Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:25, 13.08.2016

Сотрудники полиции Тихвинского района провели для детей большой спортивный праздник

В детском оздоровительном лагере «Огонек» в городе Тихвине Ленинградской области прошла акция «Зарядка со стражем порядка», приуроченная ко Дню физкультурника.

В детском оздоровительном лагере «Огонек» в городе Тихвине Ленинградской области прошла акция «Зарядка со стражем порядка», приуроченная ко Дню физкультурника.

Общественный совет при ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области и стражи порядка – полицейские ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области – поставили себе задачу пропагандировать здоровый образ жизни, проводить профилактику вредных привычек, информировать подростков о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Воспитание здорового подрастающего поколения – это залог здоровой личности в будущем и решать эту задачу необходимо только совместными усилиями взрослых.

В начале мероприятия председатель Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской Области Окунева Жанна Михайловна и заместитель председателя Общественного совета Булов Сергей Александрович рассказали ребятам о целях данной акции, об истории Дня физкультурника, о том, как важно заниматься спортом, о пользе зарядки.

Саму зарядку провели Иванова Ирина Вячеславовна,  подполковник полиции, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних – начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области, Дашкевич Валерий Александрович,  капитан полиции, инспектор группы кадров по работе с личным составом ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области, Германов Алексей Аркадьевич, капитан полиции, инспектор ПДН ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области, Назаров Алексей Васильевич,  майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области.

Сотрудники полиции также серьезно поговорили с ребятами о здоровом образе жизни, проинформировали подростков о преимуществах службы в органах внутренних дел, особое внимание уделили вопросу об участившихся случаях травматизма и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи (фотографирование самого себя при помощи мобильных телефонов). Такие фотографии, по словам стражей порядка, можно делать только в безопасном месте и только тогда, когда жизни и здоровью ничто не угрожает.

В течение двух часов ребята участвовали в спортивных викторинах, эстафетах и играх, которые придумали для них члены Общественного совета и стражи порядка.

Сотрудники полиции показали ребятам приёмы самообороны и рукопашного боя, которые должен знать каждый полицейский. Дети с восторгом наблюдали за стражами порядка, когда они демонстрировали разбор табельного оружия. После показательного выступления по просьбе ребят полицейские выступили в роли инструкторов. Дети с удовольствием пробовали выполнять боевые приемы борьбы.

Самым активным ребятам были вручены сладкие призы.

Во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» приняли участие именитые спортсмены-сотрудники полиции, которые наряду с исполнением служебных обязанностей успешно проявили себя на спортивном поприще, добиваясь побед не только на российском, но и международном уровне.

Первый отряд провел со всеми участниками встречи праздничный флешмоб.

На прощанье члены Общественного совета и сотрудники полиции пожелали детям крепкого здоровья, отдохнуть в оставшиеся дни каникул с пользой дела, успехов в новом учебном году и посоветовали обязательно записаться в спортивные секции.

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.