Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:25, 11.08.2016

В Ленинградской области полицейские изобличили двух девушек-подростков в заведомо ложном доносе

Две несовершеннолетние жительницы Тихвинского района сообщили о том, что их, якобы, избили незнакомые мужчины. Однако полицейским удалось выяснить, что сообщение о преступлении оказалось выдумкой.

Две несовершеннолетние жительницы Тихвинского района сообщили о том, что их, якобы, избили незнакомые мужчины. Однако полицейским удалось выяснить, что сообщение о преступлении оказалось выдумкой.

7 августа 2016 года в полицию Тихвинского района поступило сообщение из больницы о том, что на автомобиле скорой помощи к ним были доставлены две девушки, 16 и 17 лет, находящихся в алкогольном опьянении. У них были диагностировали ссадины, ушибы и сотрясение головного мозга.

Пострадавшие пояснили, что в тот день около девяти часов вечера они находились на автобусной остановке вблизи деревни Кайвакса. К ним подъехала автомашина «Нива» бордового цвета, из которой вышли двое неизвестных граждан и предложили выпить спиртные напитки. Впоследствии эти граждане избили девушек. Пострадавшие подробно описали полицейским своих обидчиков.

Сотрудники полиции провели проверку по сообщению девушек, установили все бордовые «Нивы» в районе и на протяжении двух суток проверили их владельцев на причастность к описанному преступлению.

Однако никого из предъявленных автовладельцев девушки не опознали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что девушкам удалось обмануть родителей и медицинских работников, рассказав о, якобы, совершенном преступлении в отношении них. На самом деле все оказалось выдумкой.

Одна из них призналась, что после употребления алкоголя на поле вблизи деревни Кайвакса они с подругой стеклом нанесли себе порезы на руках, ногах и лице, одна из них разорвала свою ветровку и в таком виде направились в сторону деревни Горка.

На остановке неподалеку девушки присели отдохнуть и придумали историю, которую в слезах рассказывали по телефону родным и знакомым, после чего родственники вызвали карету «скорой помощи» для «избитых» дочек, не отходили от них в приемном покое. Также «потерпевшие» на глазах у присутствующих инициировали обморок.

В настоящее время решается вопрос о привлечении несовершеннолетних к уголовной ответственности по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.