Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:10, 11.08.2016

Прокуратура требует от АО «Пролетарский завод» устранить нарушения природоохранного законодательства

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга в рамках рассмотрения обращения гражданина провела проверку соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства АО «Пролетарский завод», осуществляющего деятельность на улице Дудко.

Проверкой установлено, что на указанной площадке Обществом осуществлялась деятельность по обращению с отходами, выявлены локальные зоны захламления земельного участка отходами производства и потребления(отработанные автомобильные покрышки, строительный отход, металлические отходы, коммунальные отходы), отходы были расположены навалом, поверхность отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров.

Кроме того, установлено, что Обществом осуществляется сброс сточных вод в систему коммунальной канализации с превышением установленных нормативов водоотведения по качеству сточных вод.

По результатам проверки природоохранная прокуратура в отношении должностного и юридического лица АО «Пролетарский завод» возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или опасными веществами).

В адрес руководителя Общества прокуратура внесла представление, в Невский районный суд Санкт-Петербурга предъявила исковое заявление об обязании АО «Пролетарский завод» провести мероприятия, направленные на повышение качества сточных вод, до достижения нормативов водоотведения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.