Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:18, 07.06.2016

Внимание: с 6 июня 2016 года изменен порядок приема граждан по вопросам трудовой миграции подразделениями Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В связи с реорганизационными мероприятиями, проводимыми в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 05.04.2016 №156 «О совершенствовании  государственного управления в сфере контроля  за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции», с 6 июня 2016 года:

1. Прием ходатайств о приглашении на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства от представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет осуществляться по адресу: Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, дом 10 литер «А», по ранее установленному расписанию приема.

При этом работодателям, ходатайствующим о выдаче разрешения на работу иностранным гражданам, услуга по оформлению приглашений на въезд в РФ этих работников будет предоставляться в режиме «одного окна» при обращении по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 15 литер «А», по ранее установленному расписанию приема.

Прием ходатайств о приглашении на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства от физических лиц будет осуществляться территориальными подразделениями Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по месту регистрации приглашающей стороны.

2. Предоставление государственной услуги по продлению срока действия виз иностранным гражданам будет осуществляться по адресу: Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, дом 10 литер «А», по ранее установленному расписанию приема.  

3. Образовательные учреждения (вне зависимости от статуса и формы собственности), расположенные в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском и Центральном районах Санкт-Петербурга, по вопросам оформления приглашений на въезд, продления срока пребывания иностранным гражданам, в том числе прибывшим в порядке, требующем получения визы, постановки на миграционный учет обращаются в территориальные подразделения Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по месту своего нахождения.

4. Предоставление государственной услуги по оформлению разрешений на привлечение и использование иностранных работников, разрешений на работу, в том числе высококвалифицированным специалистам осуществляется в ранее установленном порядке.

5. Прием уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания от представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, дом 15/17, 4-й этаж.

Прием уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания от физических лиц будет осуществляться территориальными подразделениями Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по регистрации принимающей стороны.

Прием уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания от представителей гостиниц, больниц и учреждений УФСИН будет осуществляться территориальными подразделениями Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по месту нахождения принимающей стороны.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.