Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:15, 03.06.2016

100 лет работнику прокуратуры - не предел!

Уважаемый Иван Яковлевич!

Примите от коллектива прокуратуры Санкт-Петербурга и меня лично поздравление с 100-летием!

В день Юбилея разрешите выразить наше восхищение Вами, как человеком благородной души, высочайших нравственных принципов, настоящим патриотом нашей Родины, нашей прокурорской системы.

На сегодняшний день Вы не только старейший наш ветеран по возрасту, но и по дате поступления на службу в прокуратуру г. Ленинграда: 1942 год!

Мы очень ценим Вашу службу в годы Великой Отечественной войны в блокадном городе в качестве военного следователя, когда подвигом была уже сама жизнь в этих чудовищных условиях бомбежек, голода, холода, смертей. А Вы расследовали в сжатые сроки дела, внося свой вклад в борьбу с преступностью и врагом, приближая своим трудом прорыв блокады и окончание войны.

В мирное время Вы не искали легкой доли, продолжили работу на следствии, которое всегда считалось в нашей системе наиболее ответственным и сложным участком деятельности.

Ваша долголетняя служба в системе спецпрокуратур также заслуживает самых теплых слов.

Все, кто работал с Вами, помнят Вашу требовательность, а вместе с тем доброе отношение к коллегам, желание научить их тому, что знаете сами.

Ваша более чем 40 летняя служба и самоотверженный труд, общественная работа отмечены высокими правительственными и ведомственными наградами.

Вы и сегодня помогаете нам в воспитании молодого поколения прокурорских работников: щедро делитесь своими воспоминаниями о службе и жизни, которые очень интересны и используются при подготовке буклетов, журналов и книг по истории прокуратуры г. Санкт-Петербурга (г. Ленинграда), книг воспоминаний ветеранов и в выступлениях членов нашей ветеранской организации в школах, учебных заведениях, на встречах с журналистами, перед начинающими свой профессиональный путь прокурорами и следователями.

Удивляемся Вашей бодрости, памяти и благодарим за доброе участие в наших делах.

Желаем Вам здоровья, благополучия, чтобы Вы и дальше радовались жизни, а она, в свою очередь, дарила Вам только счастливые и радостные события.

Прокурор города Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.