Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:01, 05.06.2015

В Санкт-Петербурге мерами прокурорского реагирования удалось добиться ликвидации свалок на строительных объектах и привлечения к административной ответственности виновных лиц

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга совместно со специалистами Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Управления государственного строительного надзора провела проверку соблюдения требований градостроительного, природоохранного законодательства ООО «НСК-Монолит» на строительной площадке по адресу: Санкт-Петербург, Московское ш., д. 16, литера А. и ООО «Монтаж» на строительной площадке по адресу: Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 107 лит.Б. (участок 1 южнее дома 105, литера А по Пулковскому шоссе).

В ходе проверки строительных организаций установлено, что в нарушение требований закона, действующие выезды с территорий строительных площадок не оборудованы постом мойки колес с устройством очистных сооружений и системы оборотного водоснабжения. Территория строительной площадки захламлена строительными, бытовыми отходами и отходами грунта.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «НСК-Монолит» Андрея Пестова и генерального директора ООО «Монтаж» Василия Пустовита внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

В отношении юридических лиц ООО «НСК-Монолит» и ООО «Монтаж» возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий).

Производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ возбуждены в отношении должностного лица ООО «НСК-Монолит» - руководителя проекта Дмитрия Костикова и должностного лица ООО «Монтаж» - прораба Валентина Грязева.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях ООО «НСК-Монолит» и ООО «Монтаж»-привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 105 тыс. руб. каждое, руководитель проекта ООО «НСК-Монолит» Дмитрий Костиков и прораб ООО «Монтаж» привлечены к административной в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. каждый.

Свалки на строительных площадках ликвидированы.

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.