Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:16, 24.04.2015

В Санкт-Петербурге стартует акция «Внимание! Мотоциклист!»

24 апреля 2015 года в 17:00 на стрелке Васильевского острова стартует общегородская акция "Внимание — мотоциклист!", в рамках которой байкеры примут участие в социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives).

24 апреля 2015 года в 17:00 в Санкт-Петербурге на стрелке Васильевского острова стартует общегородская акция "Внимание — мотоциклист!", в рамках которой байкеры примут участие в социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives).

C весны 2005 года питерское мотосообщество при поддержке неравнодушных мотоциклистов, ведущих мотообъединений города проводит акцию "Внимание — мотоциклист!" В текущем году мероприятие приобрело статус широкомасштабной кампании. В городе на Неве мероприятие проводится в рамках «Весеннего месячника безопасности дорожного движения» при участии УГИБДД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Комитета по вопросам законности и правопорядка Санкт-Петербурга.

На сегодняшний момент петербургскую акцию поддержали мотоциклисты десятков городов России и ближнего зарубежья. Кампания направлена на улучшение дорожной обстановки, внесение позитива в общении между водителями разноклассовых транспортных средств, уменьшение количества аварий, связанных с двухколёсными механическими транспортными средствами (велосипеды, мотоциклы, скутеры).

Задача мероприятия – привлечение внимания автомобилистов к остальным участникам дорожного движения (а частности, мотоциклистам, скутеристам, велосипедистам). Необходимо убедить водителей автомобилей внимательнее относиться к мотоциклистам на дорогах, ведь почти каждому мотоциклисту, становившемуся участником ДТП, приходилось слышать фразу "Я тебя не видел!"

Мероприятие будет проведено во всех районах города, на всех основных перекрестках. В течение вечера последней пятницы апреля байкеры в разных районах города раздадут автомобилистам листовки с призывами соблюдать ПДД, быть корректными, взаимовежливыми и осмотрительными на дороге.

Кроме того, байкеры поддержали социальную кампанию #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), проводимую по инициативе ООН в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. Необходимые информационные и справочные материалы, в т.ч. Детская декларация и соответствующий контент, размещены на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) в разделе «Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения».

просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.