Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:33, 02.04.2015

Долг платежом красен

За 2014 год в Ленинградской области с предприятий-должников собрано порядка 260 млн руб. задолженности в бюджеты всех уровней. Таковы итоги деятельности областной межведомственной комиссии по погашению недоимки по налогам и сборам и аналогичных структур в муниципальных районах, также созданных по инициативе правительства 47-го региона.

По словам вице-губернатора Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова, взысканные за год долги — это не только платежи в муниципальные и областной бюджеты, но и средства, недополученные государственными внебюджетными фондами.

«Недопустимо, чтобы средства от неуплаченных налогов и платежей использовались должниками в качестве бесплатного финансового ресурса, —  подчеркнул Роман Марков. — С каждым случаем задолженности мы разбираемся в отдельности. Если предприятие не платит своевременно в силу объективных причин, то правительство Ленинградской области со своей стороны оказывает содействие для урегулирования этого вопроса мирным путем. В случае же, если перед нами злостный неплательщик, то к нему применяются самые жесткие меры реагирования».

Он напомнил, что предприятия, которые попадают в список неплательщиков, очень серьезно осложняют себе жизнь: помимо повышенного внимания со стороны правоохранительных органов и налоговой службы, они лишаются возможности пользоваться государственной поддержкой.

Справка

Комиссия по организации работы с предприятиями и организациями по вопросам погашения недоимки по налогам и сборам на территории Ленинградской области образована для сокращения задолженности компаний по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. Ее основная задача — разработка рекомендаций для предприятий и организаций по погашению имеющейся недоимки по платежам.

В составе комиссии: сотрудники профильных комитетов администрации Ленинградской области, представители органов правопорядка и других контрольных структур.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области,
Мария Бортновская,
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.