Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:54, 02.04.2015

Ленинградские автокомпоненты — всему рынку

В рамках визита в Лужский район председатель Государственной думы ФС РФ Сергей Нарышкин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетили завод автокомпонентов «Форесия АДП».

«В рамках подписанного соглашения областная администрация уже предоставила предприятию налоговые льготы, но при условии новых инвестиций мы готовы их расширить», – сказал глава 47-го региона по итогам визита.

Руководители завода сообщили, что в 2014 году компанией на реализацию трех новых проектов заключены соглашения с группой компаний «Форд Соллерс» (Ford Sollers) и, в частности, на производство комплектующих для завода во Всеволожске, где планируется выпуск автомобиля «Форд Фокус» нового поколения. Для этого на ООО «Форесия АДП» осуществляется модернизация производственных линий, произведена закупка оборудования и проходит обучение персонала.

Справка.

Предприятие ООО «Форесия АДП» (входит в группу Faurecia) производит пластиковые детали для автомобильной промышленности. Компания использует широкий спектр материалов и технологий для создания полного диапазона различных интерьеров для всех сегментов рынка. Сегодня продукция лужского завода поставляется на автомобильные заводы компаний Ford, Renault, Volkswagen, Nissan, Hyundai, Автоваз.

«Форесия АДП» производит передние и задние автомобильные бамперы, приборные и дверные панели, центральные консоли, элементы крыши, солнцезащитные козырьки, акустические системы, элементы внутренней отделки салона, в том числе автомобильные коврики и ручки. Сегодня численность персонала на заводе составляет 167 человек, среднемесячная заработная плата – 59 тысяч рублей. 

***

Кластер автомобильной промышленности формируется на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Сегодня здесь действует ряд автосборочных предприятий: «Форд Соллерс» и «Катерпиллар Тосно» – в Ленинградской области, «МАН Трак энд Бас», «Ниссан Мотор Рус», «Скания Питер», Toyota и Huindai Motor – в Санкт-Петербурге.

Расширение автосборки вызвало ускоренный рост производства комплектующих на предприятиях, организуемых мировыми и отечественными компаниями в непосредственной близости от автомобильных заводов. Сегодня в Ленинградской области помимо автозавода «Форд Соллерс» работает более 20 компаний-производителей автокомплектующих.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.