30

31

|  →

16:10, 13.11.2014

Сможет ли кто-нибудь остановить победное шествие первой ракетки мира Новака Джоковича?

Пока что первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович уверенно побеждает своих соперников. В восьмом матче итогового турнира он встретился со швейцарским теннисистом Стэном Вавринкой и мастерски его обыграл. Их поединок длился 1 час и 5 минут и закончился со счётом 6:3, 6:0. В спортивной карьере Новака это стало семнадцатой победой в двадцати проведённых против Вавринки матчах. Теперь серия побед Новака Джоковича в залах состоит из 29 матчей. Правда, он по этому показателю пока что уступает Джону Макинрою, который добился 59 побед, и Ивану Лендлу, одержавшему 37 побед. Нынешняя победа Новака Джоковича обеспечила ему титул первой ракетки мира по итогам этого года. Интересно, что ранее, в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии Стэн Вавринка победил Новака Джоковича со счётом 9:7 в пятой партии. Следующим соперником серба будет чех Томаш Бердых. Чешский теннисист заявил, что настроен на победу. Стэн Вавринка будет играть против хорвата Марина Чилича.

Напомним, что Новак Джокович вынужден был какое-то время восстанавливаться после травмы запястья правой руки.

Источник: Газета Chaspik