Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:30, 12.11.2014

В Петербурге на 67-м году жизни умер ректор Гидромета Лев Карлин

О дате и месте похорон будет объявлено позже.

В Петербурге после болезни в возрасте 67 лет скончался ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Лев Карлин. Об этом сообщает РСН со ссылкой на заведующего бюро погоды учебного заведения Юрий Куткевич. О дате и месте похорон будет объявлено позже. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уже выразил соболезнование семье и близким Льва Карлина

«Ушел из жизни талантливый ученый и педагог, человек бесконечно преданный своему делу. На протяжении многих лет он возглавлял один из ведущих вузов нашего города и страны – Российский государственный гидрометеорологический университет. Его научные труды были посвящены изучению экологических систем северных морей, океанологии и климатологии. Он внес большой вклад в разработку передовых технологий в сфере охраны окружающей среды, в совершенствование природоохранного законодательства Санкт-Петербурга. Научная и общественная деятельность профессора Карлина получила международное признание. Льва Николаевича отличали настоящая интеллигентность, доброжелательность, активная гражданская позиция и стремление к новаторству. Эти качества он передавал своим ученикам, с которыми щедро делился мудростью и профессиональным опытом. Льва Николаевича Карлина больше нет с нами. Это большая утрата для российской науки и образования. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», - цитирует пресс-служба Смольного Полтавченко.

СПРАВКА: Лев Карлин окончил Ленинградский гидрометеорологический институт по специальности «Океанология». В 1988-м возглавил Ленинградский гидрометеорологический институт (сейчас – Российский государственный гидрометеорологический университет), где проработал до последних дней жизни. Лев Карлин – автор и разработчик нескольких законов Санкт-Петербурга по высшему профессиональному образованию, науке и экологии города.

Напомним, на прошлой неделе тело петербургского актера Алексея Девотченко обнаружили в квартире на севере Москвы.

Источник: ГАZЕТА.СПб
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.