Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:33, 25.03.2024

Как подростки из гардероба в Крокусе спасали людей во время теракта

Школьники-подростки помогали раненым и перепуганным людям экстренно покидать объятый стрельбой Крокус Сити Холл.

Герои действительно не надевают плащи, но некоторые вешают их в гардеробе, выдают номерки и ждут, когда люди выйдут из зала после концерта. Однако вечером 22 марта стандартная схема получения курток и пуховиков не состоялась. Два школьника, принимавших куртки гостей в гардеробе, стали настоящими героями.

Так, подростки Ислам Халилов и Артем Донсков, а также Никита Иванов и работница Вика помогли перепуганным людям выйти из тупика. По словам самих героев, звуки выстрелов донеслись до них не сразу. Первее они обнаружили перепуганную толпу людей, летящих в тупик. Однако школьники взяли себя в руки, среагировали и вызволили пострадавших из топографической ловушки, взяв на свои плечи функции проводников по Крокусу. Всего школьникам удалось вывести более 100 людей.

Все три мальчика и девушка провели толпу через территорию «Экспо», а после — через служебное помещение на улицу. Для этого Ислам протиснулся сквозь очередь людей, чтобы открыть картой дверь. Убедившись, что все высыпали наружу, дети вышли следом.

По словам мальчиков, они еще долго не покидали место происшествия, убеждаясь, что выпроводили всех людей из помещения. Позже они провожали их до парковок и до МКАДа.

За свой геройский поступок два школьника уже получили благодарственные письма из рук уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В частности, награду получили Ислам Халилов и Артем Донсков.

'; jQuery('.post-content > p:first-child').after(jQuery($button)); jQuery('.post-content > p:first-child').after(jQuery($adfox1706));

Источник: ГАZЕТА.СПб
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.