Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:26, 13.09.2014

В Петербурге танцоры на колясках из разных стран выяснят, кто лучший

В городе состоится этап Кубка мира по спортивным танцам на колясках.

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут международные состязания по спортивным танцам на колясках на Кубок континентов. В этом году соревнования получили статус этапа Кубка мира по спортивным танцам.

Колясочники будут состязаться в номинациях: европейский, латиноамериканский танцы и фристайл. В Кубке континентов примут участие спортсмены-колясочники из 16 стран.

Елена Лозко, президент Федерации спортивных танцев на колясках России, чемпионка мира среди танцоров-колясочников надеется, что посмотреть на Кубок придут много зрителей: "Мы надеемся, что этот турнир пропишется в Санкт-Петербурге на долгие годы. Хотелось бы, чтобы Кубок континентов завоевал популярность у болельщиков, и посмотреть выступления танцоров-колясочников пришло как можно больше зрителей. Ведь каждый из участников заслуживает своей доли аплодисментов", - цитирует ее ИТАР-ТАСС.

По словам Лозко наши спортсмены могут претендовать на первые места - в их числе серебряные призеры чемпионата мира среди колясочников Сергей Антонов и Александра Бердник.

В дисциплине "комби" шанс есть у Максима Седакова и Светлану Пупышкину. Фаворитами турнира являются также наши спортсмены - действующие чемпионы мира Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова.

Новый уровень соревнований, по словам президента федерации дает танцорам возможность получить звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

Соревнования стартуют сегодня и закончатся 15 сентября. Они пройдут в конгресс-холле "Московские ворота".

Всего будет разыграно 18 комплектов медалей среди официальных дисциплин Международного Паралимпийского Комитета и 7 комплектов медалей в новых, еще развивающихся дисциплинах. Торжественная церемония открытия Кубка мира состоится 13 сентября в 14:00 по московскому времени.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.