Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:41, 03.09.2014

У компании «Транзас» есть планы В и С

Недавно петербургская компания «Транзас-Навигатор» заключила договор об оснащении современным радио- и навигационным оборудованием судов, строящихся на китайских верфях Shanghai Shipyard и Guangzhou Shipyard International Co. Ltd. О перспективах компании и о трудностях, с которыми сегодня сталкивается предприятие, нам рассказал генеральный директор ООО «Транзас-Навигатор» (входит в Группу «Транзас») Дмитрий Лагутин.

Согласно контракту, подписанному ООО «Транзас-Навигатор» с судостроительной верфью Guangzhou Shipyard International Co. Ltd, два судна ледового класса типа heavy lift, предназначенных для перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов, будут оснащены комплексом радионавигационного и коммуникационного оборудования. Что касается соглашений с Shanghai Shipyard, то там речь идет о судах, предназначенных для буровых операций на шельфе.

— Дмитрий Юрьевич, каковы перспективы новых соглашений вашей компании и за счет чего удается выходить на новые рынки?

— Новые соглашения, как и перспективы развития компании, — это в основном результат ежедневной профессиональной и самоотверженной работы коллектива.

Несмотря на меняющиеся внешние условия, успешность компании — в руках ее сотрудников. Коллектив нашей компании — это профессиональные, молодые, увлеченные люди. Пока это так, перспективы оцениваю как хорошие.

— В последнее время многие петербуржские компании испытывают трудности с подбором персонала. Существуют ли у вашего предприятия какие-­либо проблемы на этот счет?

— Сотрудники компании — это наш основной актив. Специ­фика работы требует от них владения многими компетенциями. Кроме профессиональных знаний и опыта, от них требуется умение общаться с людьми различных культур и профессий. В силу широкой географии наших проектов практически всегда требуется знание как минимум английского языка.

К сожалению, современные вузы не готовят молодых специалистов, соответствующих требованиям нашей системы. Каждый зрелый сотрудник компании — это результат многолетнего обучения и серьезной работы над собой, который, естественно, представляет для нас огромную ценность.

Учитывая вышесказанное, основная трудность возникает в тот момент, когда требуется готовый специалист с набором таких сложных компетенций, как наши.

— Происходят ли изменения в работе компании «Транзас-Навигатор» в связи с обострившейся внешнеполитической ситуацией?

— Сложившаяся политическая ситуация на данный момент привела к серьезным упущенным возможностям. Новых трудностей пока нет, но боюсь, что они уже неизбежны, и для борьбы с ними у нас готова «эшелонированная оборона». У нас есть планы В и С…

— Каковы, на ваш взгляд, перспективы высокотехнологичных производств в Петербурге?

— Считаю, что у Петербурга прекрасные перспективы для развития высокотехнологичных производств. Основание тому — как давние традиции и наличие большого количества таких производств в нашем городе, так и значительные образовательные ресурсы города.

СПРАВКА

Группа «Транзас» — известный российский разработчик, производитель и поставщик широкого спектра бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров и прочей наукоемкой продукции гражданского, двойного и военного назначения.

Предприятие было основано в 1990 году в Санкт-Петербурге. Общий штат сотрудников предприятий, входящих в Группу «Транзас», сегодня составляет около 2000 человек. Дистрибьюторская сеть компании развернута в 130 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. Производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001.

просмотров: 159

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.