Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:36, 14.03.2014

Филатова завалили поздравлениями

Скромный футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области, лишь в этом сезоне дебютировавший на профессиональном уровне, неожиданно обыграл в гостях московский «Спартак» и вышел в четвертьфинал Кубка России. Победу со счётом 1:0 «Тосно» принёс великолепный гол бывшего защитника «Зенита» Валентина Филатова.

– Сразу после матча были сильные эмоции, радость, но уже на следующий день мы забыли о «Спартаке» и начали подготовку к следующим играм, – рассказал Валентин корреспонденту «НВ». – Напоминают только SMS-поздравления, которые продолжают приходить на телефон. Пишут и бывшие партнёры по «Зениту» и другим командам: Витя Файзулин, Олег Самсонов, Виктор Васин, Тимофей Калачёв. Никогда столько поздравлений не получал! То ли «Спартак» все так не любят, то ли у «Тосно» теперь столько болельщиков (смеётся).

– Даже не знаю, откуда взялись силы на подключение к атаке во втором дополнительном тайме, – вспоминает момент победного гола Валентин. – Это ведь наша первая официальная игра в году, поэтому старались немного придержать себя, не выжимать все силы полностью уже в первом тайме. Так что всё сэкономленное вложил в рывок и удар. Это всего четвёртый или пятый мой гол на профессиональном уровне, поэтому забить было вдвойне приятно. Не скажу, что «Спартак» разочаровал – они неплохо играли, несколько раз могли забить, где-то нам повезло. Но и у «Тосно» голевых моментов было не меньше. Главная наша задача – выйти в этом сезоне в первый дивизион, а Кубок – это, конечно, приятно, но чуть менее важно.

В четвертьфинале Кубка России «Тосно» сыграет с новой командой Романа Широкова – «Краснодаром». Матч состоится 26 марта, но пока неизвестно где – в конце этой недели будет жеребьёвка, которая определит хозяина поля. В зоне «Запад» второго дивизиона «Тосно» идёт на 2-м месте и от лидирующего «Текстильщика» из Иваново отстаёт на 2 очка, имея матч в запасе.

Источник: Невское время
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.