Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:18, 11.12.2013

Надзорные органы подтвердили информацию экологов о свалках в ЛО

Информация экологов о захламлении строительными отходами трех земельных участков во Всеволожском районе Ленобласти нашла свое подтверждение после проверки надзорными органами.

В адрес активистов МОО "Зеленый Фронт" поступили три ответа из комитета государственного контроля природопользованию и экологической безопасности Ленинградской области. В ответе сообщается, что в ходе проверки участка севернее территории "АБЗ-Дорстрой" вблизи деревни Янино-1 во Всеволожском районе факты экологов подтвердились. На территорию земельного участка, находящегося в собственности ЗАО "Агрофирма «Выборжец»", неустановленными лицами произведен завоз грунтов с включением строительных отходов.

Также на участке под ЛЭП вблизи КАД в районе деревни Заневка во Всеволожском районе Ленобласти собственником земельного участка проводятся работы по освоению участка сельскохозяйственного назначения.

А на земельном участке, расположенном между Колтушским шоссе и дорогой, ведущей к СПБ ГУП "Завод МПБО-2", несанкционированно размещены грунты с включением строительных отходов.

"На всех трех участках во время наших выездных мероприятий фиксировались факты размещения отходов, при этом на первом из указанных участков количество строительных отходов в разы превосходит количество ввезенных грунтов. Отходы поступали на эти свалки в основном из Петербурга, причем в промышленных объемах. Все три участка относятся к землях сельскохозяйственного назначения, и подобная деятельность нарушителей приводит к загрязнению, захламлению, деградации и ухудшению плодородия почв. В связи с этим, мы ожидаем результатов отбора проб почв в рамках соответствующей проверки от Управления Россельхознадзора", - говорится в сообщении руководителя природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егора Леонтьева.

Ключевые слова: Выборг
Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.