Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:05, 02.11.2013

Областная молодежь: «Мы вместе!»

В преддверии Дня народного единства в Ленинградской области в десятый раз проходит региональный фестиваль молодежных клубов «Мы вместе!». По традиции местом его проведения служит уникальный по своей многовековой и многонациональной истории российский город Выборг.

В преддверии Дня народного единства в Ленинградской области в десятый раз проходит региональный фестиваль молодежных клубов «Мы вместе!». По традиции местом его проведения служит уникальный по своей многовековой и многонациональной истории российский город Выборг.

Открывая фестиваль, первый вице-губернатор Константин Патраев приветствовал его участников и подчеркнул важность созидательной роли Дня народного единства в сплочении и объединении россиян:

—- День народного единства является символом исторической мудрости российского народа. Все мы, вне зависимости от национальности и вероисповедания являемся гражданами России. Мы любим свою Родину, гордимся ее историей. Фестиваль «Мы вместе» объединил социально активных и инициативных представителей молодежи, настоящих патриотов. Дорогие друзья, именно ваша позитивная, созидательная энергия должна стать объединяющей силой, способствующей развитию и процветанию Ленинградской области и всей России!

Организаторы фестиваля сделали его участникам подарок – на его открытие была доставлена Чаша Олимпийского огня, которую в минувшие выходные во время регионального этапа Эстафеты в Гатчине зажгли факелоносцы Губернатор Александр Дрозденко и мастер спорта России международного класса по автомобильному спорту Виталий Петров. Виталий также приехал в Выборг и пожелал участникам молодежного фестиваля всегда идти вперед и добиваться своей цели, какой бы сложной она ни казалась.

Фестиваль «Мы вместе!» является одним из любимых праздников молодежи и ярким состязанием самых талантливых юношей и девушек 47-го региона. В этом году в мероприятиях фестиваля принимают участие более 200 представителей молодежных центров и подростковых молодежных клубов Ленинградской области. Молодые люди соревнуются в четырех номинациях: им предстоит создать визитную карточку на тему «Территория молодежи», мультимедийную презентацию или видеоролик по теме «Мы такие разные...», молодежную эстрадную миниатюру «Молодость как образ жизни!» и поучаствовать в фотоконкурсе «Наша жизнь в лицах».

Завершится фестиваль 4 ноября. На центральной площадке города пройдет церемония награждения победителей конкурсов, а также чествование лучших руководителей и специалистов подростковых клубов и молодежных центров Ленинградской области. На сцене выборгского Дворца культуры состоится гала-концерт,посвященный Дню народного единства.

просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.