Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:11, 25.10.2013

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отметили в Тихвине

38 специалистов транспортной сферы награждены почетными грамотами Губернатора Ленинградской области, дипломами Законодательного собрания региона и благодарностями министра транспорта РФ.

38 специалистов транспортной сферы награждены почетными грамотами Губернатора Ленинградской области, дипломами Законодательного собрания региона и благодарностями министра транспорта РФ.

Почетную грамоту Министерства транспорта России вручили директору ООО «Пассажиравтотранс» Валерию Тихонову.

В Тихвине состоялся областной праздник, посвященный Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечается в последнее воскресенье октября. Место празднования выбрано неслучайно: в Тихвине хорошо развито автобусное сообщение с городами Ленинградской и Вологодской областей, республикой Карелия, также много городских и пригородных автобусных маршрутов. Через город проходит автомагистраль федерального значения до Вологды. Часть пригородных и междугородных рейсов отправляется с нового автовокзала, который был открыт в январе 2010 года.

С профессиональным праздником работников транспортной отрасли поздравили вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский, председатель областного комитета по ЖКХ и транспорту Константин Полнов, представители муниципальных образований, руководители автотранспортных и пассажирских предприятий, ассоциации автоперевозчиков пассажиров в Ленинградской области, в которую входят более 30 организаций и предприятий, осуществляющих большинство пассажирских перевозок на территории региона.

Поздравляя транспортников, вице-губернатор подчеркнул, что в сегодняшних условиях важно обеспечить бесперебойную работу пассажирского транспорта. Правительством области, профильным комитетом делается все возможное для улучшения обслуживания жителей региона, повышения комфорта и безопасности автобусных перевозок, проводятся конкурсы на маршруты, в ходе которых отбираются стабильные компании, добросовестно работающие на рынке транспортных услуг.

«Труженики отрасли выполняют огромный объем перевозок грузов и пассажиров. Но уровень требований постоянно растёт. В Ленинградской области ещё не достигнут показатель транспортного обслуживания, который бы всех нас удовлетворял. Жителям сел и городов нужны более удобные пассажирские маршруты, строгое соблюдение графиков движения, комфортабельный подвижной состав. Руководство региона будет и впредь настойчиво добиваться реальных перемен к лучшему», — сказал вице-губернатор.

Юрий Пахомовский также добавил, что традицию ежегодных встреч по случаю профессионального праздника необходимо продолжать, отмечать памятными дипломами и грамотами лучших водителей автобусов, специалистов авторемонтных мастерских, кондукторов, кассиров — всех тех, кто обеспечивает перевозки пассажиров в Ленинградской области.

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.