Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 22.10.2013

МФЦ в Ленобласти оснастят терминалами Сбербанка

В многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг Ленинградской области появятся информационно-платежные терминалы Сбербанка.

В многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг Ленинградской области появятся информационно-платежные терминалы Сбербанка.

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор головного отделения Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» по Ленинградской области Андрей Свердлов и директор ГБУ ЛО «МФЦ» Лариса Рябинина.

В соглашении отражена заинтересованность сторон в установке платежных терминалов на базе многофункциональных центров в Ленинградской области. С помощью информационно-платежных терминалов Сбербанка в многофункциональных центрах жители Ленинградской области смогут совершать денежные переводы и платежи в наличной и безналичной форме, в том числе проводить оплату госуслуг, услуг ЖКХ и сотовой связи.

«Для Сбербанка это прекрасная возможность сделать еще один шаг навстречу клиентам. Наши устройства самообслуживания очень востребованы, установка такой техники в многофункциональных центрах позволит людям существенно экономить время. Буквально в ноябре состоится открытие еще одного такого центра в Приозерске, он также будет оснащен терминалами Сбербанка», – рассказал Андрей Свердлов.

К 2015 году во всех районах Ленинградской области будут созданы 24 МФЦ и 416 «окон» в удаленных населенных пунктах. Все областные МФЦ войдут в состав ГБУ Ленинградской области «Многофункциональный центр».

«Подписанное сегодня соглашение станет дополнительным преимуществом наших многофункциональных центров. Строительство сети МФЦ в регионе обеспечит комфортность, высокую скорость предоставления государственных услуг жителям, и мы считаем, что сотрудничество со Сбербанком в этой сфере будет очень плодотворным», – отметил заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Денис Орлов.

В настоящее время на территории Ленинградской области действуют 1123 устройства самообслуживания Сбербанка, из них 27% установлены в режиме круглосуточного доступа.

В октябре состоялось открытие первого МФЦ в Ленинградской области — в деревне Новосаратовка Всеволожского района. До конца 2013 года в регионе откроются еще несколько многофункциональных центров. Так, открытие филиала областного МФЦ в Приозерске запланировано в ноябре, в поселке Рощино Выборгского района — в декабре. После ремонта помещений до конца года заработают офисы МФЦ в городах Сланцы, Выборг и Тосно. Многофункциональный центр в городе Тихвин появится в 2014 году, сейчас в помещении проводится капитальный ремонт.

Создание центров предоставления государственных и муниципальных услуг в каждом муниципальном районе и городском округе проводится в соответствии с майским Указом Президента России № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». К 2015 году госуслуги должны быть доступны для 90% граждан, в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ).

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.