Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:01, 10.10.2013

Инвалидам найдут работу

Практику трудоустройства людей с ограниченными возможностями обсудили в Тихвинском районе.

Практику трудоустройства людей с ограниченными возможностями обсудили в Тихвинском районе.

Представители комитета по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с председателем правления «Благотворительный фонд социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Место под солнцем» Ириной Дрозденко посетили учреждения Тихвина, где организуются рабочие места для молодых людей с ограниченными возможностями.

В Тихвинском районе реализуются разные формы содействия трудоустройству инвалидов. Это первый район Ленинградской области, где была внедрена систематическая практика трудоустройства подростков с ограниченными возможностями 14-18 лет на летний период. Найти работу этим молодым людям помогают в Тихвинском центре занятости населения и муниципальном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Треди». В этом году 9 подростков были заняты уборкой и благоустройством центра.

Опыт работы предприятия ООО ТПО «ВОИ», уже длительное время принимающего на работу людей с ограниченными возможностями, особенно заинтересовал участников выезда. На предприятии собирают корпусную мебель, из 40 работающих здесь – 25 инвалидов. При содействии областного комитета по труду и занятости населения продукция этого предприятия не раз была представлена на выставке «Трудовой потенциал инвалидов» в Санкт-Петербурге, проводимой в рамках конгресса «Человек и его здоровье».

В рамках совещания благотворители, представители службы занятости населения Ленобласти, общественных организаций и руководители города Тихвина, центра социального обслуживания населения и реабилитационного центра обсудили практику взаимодействия между государственными и общественными организациями, работодателями в вопросах содействия трудоустройству жителей Тихвинского района, имеющих ограничения к труду. Участники совещания договорились о последующих совместных шагах, позволяющих государственным учреждениям и общественности региона вместе решать непростую задачу трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.