Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 18.09.2013

В Ленобласти выберут лучших ученых

Губернаторские премии получат молодые исследователи и областные ученые, работающие в сфере развития науки и техники.

Губернаторские премии получат молодые исследователи и областные ученые, работающие в сфере развития науки и техники.

В Ленинградской области объявлен конкурс среди молодых ученых на лучшую научно-исследовательскую работу, а также среди региональных научных работников на соискание премии за заслуги в развитии науки и техники.

Молодые исследователи 47-го региона смогут побороться за награду Губернатора за лучшую научно-исследовательскую работу. Участвовать в конкурсе могут научные сотрудники, работники научных организаций и предприятий в возрасте до 35 лет. Научные работы должны быть опубликованы, и могут быть написаны в соавторстве. Проекты, связанные с разработкой и созданием приборов для научных исследований, методик, технологий и новых материалов, могут быть выдвинуты на конкурс после их практического завершения.

Награда присуждается ежегодно, победители получат премии по трем степеням в размере 25, 30 и 40 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе пройдет конкурс на соискание награды за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области, а именно – за достижения в области высоких технологий и за достижения в области фундаментальных исследований по номинациям «естественные и технические науки» и «гуманитарные и общественные науки». Размер премии по каждой номинации составит 70 тысяч рублей.

К участию в конкурсе приглашаются работники научных учреждений, высших учебных заведений, ведущие активную научно-исследовательскую работу, имеющие опубликованные научные труды и принимающие участие в решении задач социально-экономического развития Ленинградской области. На конкурс принимаются только персональные научные работы.

Подведение итогов конкурсов и вручение наград состоится в ноябре нынешнего года.

Подробная информация об условиях участия в конкурсах размещена на сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.