Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:44, 25.10.2016

В Петербурге завершается благоустройство Сенной площади

Благоустройство Сенной площади подходит к своему завершению. Городские власти обещают, что она станет значительно удобнее для пешеходов, а открытое пространство даст возможность оценить красоту одной из главных площадей Петербурга.

Вместо снесенных ларьков на Сенной появилось много новой зелени. На месте утраченных деревьев садовники высадили пять лип и более 300 кустов кизильника. Сейчас площадь украшают около шести десятков лип и более тысячи кустарников.

Также на Сенной появились цветочные кадки-великаны. На зиму в них высажены более 200 елочек, весной же здесь появятся цветы. Сегодня садово-парковые предприятия Петербурга готовят проекты цветочного оформления всех районов города на 2017 год, специалисты «Центрального» разрабатывают идеи украшения Сенной площади. 

Учитывая большой пассажиропоток и другие особенности территории, садовники сделают акцент на вертикальном озеленении площади. Весной на Сенной планируется установить конструкции (вазоны, ящики на опорах освещения и силовых ограждениях) для высадки ампельных растений.  

Кроме того, на площади приведено в порядок плиточное покрытие, вымыты силовые и газонные ограждения, покрашены опоры наружного освещения, а также демонтированы неактуальные рекламные конструкции.

пресс-служба Смольного

— Нас спрашивали: что будет на Сенной вместо торговых ларьков? Воздух и открытое пространство. Это большая ценность в мегаполисе. Парадный Петербург, как и все большое, видится на расстоянии. Теперь с Сенной просматриваются перспективы улиц и Московского проспекта — и это совсем другая картина, — считает председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Источник: Курьер-Медиа
просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.