31

|  →

23:20, 20.10.2016

Первый гол в матче «Дандолк» - «Зенит» забил Робби Бенсон

"Дандолк" открыл счет в мачте третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против "Зенита". Первый гол встречи на 52 минуте забил Робби Бенсон.

Игрок ирландской команды пробил с расстояния более 20 метров, но Юрий Лодыгин несмотря на отчаянную попытку не смог поймать этот мяч. Счет 1:0.

На "Талла стэдиум" собралось более 5 тысяч зрителей, петербуржцев поддерживают около 300 болельщиков.

В прямом эфире встречу показывает канал "Матч ТВ" с комментариями Федора Погорелова и Георгия Черданцева, а на официальном сайте "Зенита" доступны текстовый онлайн и статистика.

Ранее был назван состав "Зенита" на эту игру: в воротах Юрий Лодыгин, защитники - Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс и Луиш Нету, полузащитники — Хави Гарсия (он выйдет на поле с капитанской повязкой), Аксель Витсель, Жулиано, Олег Шатов, Роберт Мак, в нападении — Артем Дзюба.

На скамейке запасных - Михаил Кержаков, Иван Новосельцев, Маурисио, Александр Кокорин, Александр Кержаков, Артур Юсупов и Лука Джорджевич.

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции заявил, что сине-бело-голубые рассчиывают победить. ""Зенит" — команда уровня Лиги чемпионов УЕФА. Будет непросто одержать победу в обоих матчах, но мы рассчитываем это сделать", - отметил тренер. Он подчеркнул, что победа важна для имиджа "Зенита".