Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:57, 14.10.2016

«Яблоко» внесет в ЗакС проект постановления о референдуме против «моста Кадырова»

В понедельник фракция "Яблоко" внесет в Законодательное собрание  проект постановления  о соответствии законодательству вопросов, которые партия хочет вынести на референдум против моста Кадырова. ЗакС рассмотрит проект на пленарном заседании в начале ноября. Как объяснил депутат фракции "Яблоко" Борис Вишневский, это связано с тем, что по регламенту от внесения до рассмотрения законопроекта должно пройти 20 дней.

— На заседании 9 ноября депутаты должны принять решение о том, что вопросы, вынесенные на голосование, не противоречат законодательству. Вопросы о проведении самого референдума и сборе подписей будут решаться после  того, как депутаты ЗакСа одобрят вопросы для голосования, — объяснил депутат.

Он также отметил, что "Яблоко" намерено настаивать на приведении референдума.

— Решение, скорее всего, будет не юридическим, а политическим, тем не менее, мы будем настаивать на референдуме. Если парламент не признает законность вынесенных на голосование вопросов, мы будем обжаловать это решение в суде, — добавил Вишневский.

В "Яблоке" планируют задать петербуржцам три вопроса:

1. Согласны ли вы с тем, что мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев в Красносельском районе Санкт-Петербурга не может иметь название "мост Ахмата Кадырова"?

2. Согласны ли вы с тем, что присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения), элементам планировочной структуры, расположенным на территории Санкт-Петербурга, установление порядка и правил присвоения таких наименований, изменение, аннулирование таких наименований должны быть отнесены к полномочиям Законодательного собрания Санкт-Петербурга?

3. Согласны ли вы с тем, что решения о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения), элементам планировочной структуры, расположенным на территории Санкт-Петербурга, изменении, аннулировании таких наименований должны приниматься с учетом мнения жителей Санкт-Петербурга в порядке, установленном законом Санкт-Петербурга?

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.