Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:14, 14.10.2016

«Фонтанка» за 60 секунд — 14 октября

Андрей Константинов в «Итогах недели» поведает об отношениях России с Францией, победе над доской Маннергейма и расскажет секрет успеха дочери Емельяненко. 

Маннергейма больше нет. Под покровом ночи мемориальную доску сняли с фасада здания Военной академии. Теперь она будет храниться в Царском Селе. Видимо, все устали от бесконечных попыток залить финского полководца краской и разбить топором.

Помните, мы писали про жуликов, которые собирали деньги у бизнесменов от имени генерала Умнова? «Фонтанка» позвонила им сама. Оказалось, что предприимчивые ребята сидят в нижегородской колонии. Извинялись, передавали Умнову поклоны. А еще попросили денег, но мы не дали.

Мы присмотрелись к новому составу городского ЗакСа. Одни депутаты решили экономить бюджетные деньги и отказались от служебного авто, а другие все же сохранили свои привилегии. Прославившийся благодаря «Фонтанке» самый молодой депутат Виктор Сысоев от машины тоже отказался.

Система штрафной эвакуации давно выглядела как-то странно. Попахивало неладным. Как выяснилось, так и есть: за эвакуацию в Петербурге берут четыре цены, а с точки зрения закона этот процесс выглядит не очень.

Молочные реки без кисельных берегов наблюдали сегодня очевидцы возле реки Мурзинка в Невском районе. На место прибыли сотрудники Водоканала, которые обнаружили, что вода загрязнена из-за работы одного из местных предприятий. На предприятии отпираются.

И еще немного об охране окружающей среды. Точнее, об охране людей от окружающей среды. История, достойная трэш-фильма из 1980-х годов: в карту с опасными отходами на полигоне «Красный Бор» упал рабочий. При этом сам сотрудник в порядке: как сказали его коллеги, его успели достать, а сам он благополучно отмылся. Ну и хорошо.

А министр спорта Виталий Мутко отменил свой визит на стройку стадиона на Крестовском. Причины отказа не сообщаются.

А если вам вдруг некуда пойти на выходных, вас ждет большой фестиваль SUP-серфинга от «Фонтанки», музыкальный фестиваль «Пулковский меридиан» и еще много интересного в нашей подборке мероприятий.

На улице становится холоднее. Одевайтесь, зима близко.

Источник: Фонтанка.ру
просмотров: 10

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.