Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:02, 14.10.2016

Водоканал: Загрязненная Мурзинка не опасна для петербуржцев

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» разбирается с причинами, по которым река Мурзинка поменяла свой цвет на неестественно-белый. Первыми необычную окраску Мурзинки заметили  читатели "Фонтанки", сообщившие об этом изданию. Бригада "Водоканала", прибыв на место, установила , что свой цвет река изменила из-за работы одного из местных предприятий.

"Прибывшая на место бригада водоотведения обнаружила прямой выпуск в реке Мурзинке, принадлежащий сторонней организации. Выпуск, который послужил причиной изменения цвета притока Невы, не находится в хозяйственном ведении ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", - объяснило журналистам ведомство.

По данным "Фонтанки", рядом с местом сброса находится ООО "Торговый дом «Союз". Предприятие при этом сообщило, что не в курсе происходящего.

Вместе с тем "Водоканал" заявил, что при исследовании воды в Мурзинке эксперты не обнаружилихимического запаха и отобрали пробы для дальнейшего изучения. По информации предприятия, показатели поступающей из Невы питьевой воды находятся в пределах среднестатистических значений, что подтверждается результатами исследований.

Представители "Водоканала" добавили, что после сброса загрязняющих веществ в Мурзинку специалисты усилили контроль за работой системы мониторинга качества воды. "Система безопасности водоснабжения города исключает возможность попадания опасных веществ в питьевую воду", – заверили в "Водоканале".

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.