Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:18, 14.10.2016

Арбитражный суд Петербурга вернется к делу субподрядчика стадиона на Крестовском против ФАС и Комстроя в конце октября - СК «Мир» не хочет быть недобросовестной

Фото АБН

Арбитражный суд Петербурга назначил на 31 октября заседание по делу ООО «Строительная компания „Мир“» против ФАС и комитета по строительству. Соответствующие документы были опубликованы на сайте суда в пятницу.

Петербургский суд принял решение выделить в отдельное производство требования субподрядчика стадиона СК «Мир» к Комстрою и ФАС о признании незаконными решения антимонопольной службы от 11 августа о включении подрядчиков спортивного агента в реестр недобросовестных поставщиков.

В ходе проведенных ранее судебных заседаний по делу ФАС и Комстрой с аргументами истца не согласились. В качестве третьего лица в деле выступает подрядчик стадиона на Крестовском острове «Инжтрансстрой-СПб». Компания ходатайствовала об оставлении иска «Мира» без рассмотрения в связи с несоблюдением обязательного досудебного (претензионного) порядка урегулирования спора.

СК «Мир» — субподрядчик стадиона на Крестовском острове. СМИ сообщают, что рабочий «Мира» погиб 7 октября при строительстве спортивного объекта. Мужчина утром упал в шахту лифта. Иск в отношении ФАС и Комстроя компания подала в арбитражный суд Петербурга 30 августа. В качестве одного из третьих лиц по делу проходила юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, которая ранее пыталась обжаловать решение комитета по строительству о заключении последнего госконтракта по стадиону.

Напомним, также в отношении комитета по строительству Петербурга в арбитражный городской суд было подано три исковых заявления от «Инжтрансстроя – СПб» от «Траннстроя». Истцы хотят получить 1,8 млрд рублей за работы, не принятые заказчиком футбольного стадиона. Контракт с «Инжтрансстрой-СПб» Смольный расторг в конце июля. Администрация Петербурга обвинила компанию в том, что она не исполняла обязательства и неоправданно наращивала смету. Следующим генподрядчиком стадиона стал «Метрострой», который выиграл соответствующий тендер 8 августа.

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.