Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:57, 14.10.2016

В Петербурге пройдет выставка работ швейцарского фотографа Пита Бюлера

С 22 октября по 3 декабря в галерее «Ленинград Центра» будет открыта выставка работ швейцарского фотографа Пита Бюлера (Pit Buehler) под названием «Звезды на сцене: от Санкт-Петербурга до Монте Карло и Голливуда» (Stars on Stage: from Saint Petersburg to Monte Carlo and Hollywood).

Экспозиция займет три зала и будет насчитывать 39 портретов, снятых Питом в разное время. Среди них – портреты голливудских звезд, таких как Кристоф Вальц, Ума Турман, Кейт Бланшет, Джереми Айронс, артистов Большого театра и «Ленинград Центра», европейских мастеров сцены.

Пит Бюлер, который будет лично присутствовать на вернисаже, так описал идею выставки: «Концепция достаточно проста: портреты мастеров развлекательного жанра – театра, цирка, кино – тех, кто дарит зрителям возможность хотя бы на короткое время погрузиться в иной, иллюзорный мир».

Пит Бюлер родился в 1972 году в Цуге, Швейцария. После окончания Университета прикладных наук в Люцерне он стажировался у профессора Хелфрида Штраусса в лейпцигской Академии визуальных искусств. Бюлер много выставляется – и на родине, и за ее пределами. Его работы не раз получали престижные международные награды, публиковались в международных изданиях самого широкого спектра. В центре внимания фотографа – человек. Путешествуя по свету, фотографируя людей – знаменитых и не очень, сильных и деликатных, в покое и в движении, Пит Бюлер старается запечатлеть портрет нашего стремительно меняющегося мира.

Феликс Михайлов, арт-директор «Ленинград Центра»: «Пит – удивительный фотограф. За несколько минут он умеет найти в объекте съемки что-то уникальное, необыкновенное, и запечатлеть это на снимке. Мне кажется, ему не так важно кто перед ним — звезда Голливуда или обыкновенный человек. Ему важна эмоция, важен характер, важна тайна, которую он волшебным образом извлекает из своих моделей и демонстрирует людям. Примечателен сам факт того, что он, случайно услышав о том, что есть такой «Ленинград Центр», в котором работают яркие и талантливые ребята, сам нас нашел, приехал в Санкт-Петербург и попросил несколько часов пред спектаклем побыть с нами. И вот результат – многие взглянули на себя совершенно по-новому».

Выставка будет открыта ежедневно с 22 октября по 3 декабря, с 12:00 до 20:00, в пятницу и субботу – с 12:00 до 22:00.

Источник: Курьер-Медиа
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.