Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:07, 14.10.2016

Трохманенко и Тугов избраны зампредседателя комитета по законодательству

Члены комитета по законодательству выбрали заместителей председателя. Ими стали Сергей Трохманенко и Дмитрий Тугов. Голосование было тайным, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Сергей Трохманенко также утвержден координатором нормотворческой деятельности постоянной комиссии по экологии и природопользованию.  

В ходе заседания депутаты, в частности, поддержали законопроект "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных комиссиях Санкт-Петербурга»", внесенный губернатором Георгием Полтавченко.

Авторы документа предлагают включить в состав административных комиссий должностных лиц органов исполнительной власти, не являющихся госслужащими, установить норму, согласно которой не менее половины членов комиссий должны иметь высшее юридическое образование и определить кворум, при котором заседание комиссий считается правомочным, в 50% от общего числа членов (сейчас две трети).

Кроме этого парламентарии решили внести проект о внесении изменений в закон "О выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга - Губернатора Санкт-Петербурга" и закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга". Как отмечает пресс-служба КПЗ, законопроект направлен на приведение законодательства Петербурга в соответствие с федеральным.

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.