Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:20, 14.10.2016

Исаакиевский собор и Мариинский дворец раскрасят с помощью 3D-проекции

Масштабное мультимедийное шоу в рамках Фестиваля света пройдет на Исаакиевской площади Петербурга в ноябре.

В пятницу и субботу, 4 и 5 ноября, на Исаакиевской площади петербуржцев и гостей города ждут мультимедийные 3D-mapping шоу и лазерные инсталляции Фестиваля света, который проводится по инициативе Комитета по развитию туризма и при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Проект обещает воплотить лучший европейский опыт светового дизайна и 3D-mapping технологий и превратить фестиваль в подлинно петербургский бренд с особой узнаваемой стилистикой.

Фестиваль заявил о себе презентационным световым шоу на фасаде Александринского театра минувшей весной. Для ноябрьского мультимедийного действа выбрана Исаакиевская площадь. В течение двух вечеров главные героем праздника света станет Петербург: город, в котором хочется жить, и куда мечтаешь вернуться.

Главные партии в новом 3D-представлении впервые за всю историю мэппинга в Санкт-Петербурге исполнят сразу два архитектурных памятника: Исаакиевский собор и Мариинский дворец. Ряд зданий, формирующих ансамбль площади, будет задействован в шоу световых инсталляций.

Проекционное шоу на Исаакиевском соборе будет посвящено гениальному творению Огюста Монферрана и роли собора в формировании архитектурного облика Петербурга. Зрители увидят 4 новеллы о создании уникального памятника духовной культуры России.

Исследование культурных кодов духовного феномена Петербурга предложит зрителям мультимедийный 3D-спектакль на здании Мариинского дворца. На фасаде, как на экране, оживет петербургская / ленинградская память: мифы и реальные события во многом определившие судьбы страны. Яркий видеоряд, музыкальное и художественное повествование свяжутся в единый многогранный текст, который позволит зрителю прикоснуться к душе города, заново открыть и полюбить свой Петербург.

4 и 5 ноября с 20.00 до 24.00 в концертном пространстве Исаакиевской площади сеансы 3D-mapping на фасад Мариинского дворца и Исаакиевского собора будут транслироваться поочередно, не менее 5 раз. 

Вход на мероприятие свободный. 

Источник: Курьер-Медиа
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.