Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:23, 13.10.2016

Владимиру Кехману оставили право на выезд

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказался закрывать перед руководителем Михайловского театра Владимиром Кехманом пограничный шлагбаум.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказался закрывать перед руководителем Михайловского театра Владимиром Кехманом пограничный шлагбаум. С ходатайством о наложении временного ограничения права на выезд в суд обратился финансовый управляющий Михаил Бологов, задействованный в процессе по делу личного банкротства Кехмана, инициированного "Сбербанком". Последнему бывший глава ЗАО "Группа Джей Эф Си" задолжал 4,3 млрд рублей как поручитель по взятым ныне банкротящейся компанией кредитам.

В суде представитель финансового управляющего, отвечая на вопрос судьи Игоря Юркова, подтвердил, что ограничение на выезд должно было сыграть роль стимула для должника, который крайне неохотно шёл на контакт.

"Он передавал имущество в течение двух месяцев!", - пояснил представитель Михаила Бологова.

Тем не менее, недавно финансовый управляющий произвёл осмотр жилья. Также ему была передана ценная икона на реализацию и погашение микронной доли долга.

Михайловский театр прислал отзыв, в котором в высоко парных тонах рассказал, как важно для театра и укрепления международных культурных связей присутствие Кехмана на будущих гастролях театра в США.

"Вот видите, вопрос политический, а вы все про деньги", - развел руками судья, обращаясь к представителям кредиторов после цитирования обращения от театра.

Несмотря на то, что представители двух банков поддержали удовлетворение ходатайства, судья в этом отказал, дав понять, что для этого нет правовых оснований с учётом того, что Владимир Кехман предоставил необходимые сведения.

Теперь, как заявил представители финансового управляющего и банков, кредиторы намерены изучить финансовую сторону недавней свадьбы Владимира Кехмана, проверить, за чей счёт был столь пышный банкет и посмотреть, нельзя ли реализовать какие-то ценные подарки в пользу банков.

Ходатайство финансового управляющего Михаила Бологова о наложении временного ограничения права на выезд поступило в начале августа вскоре после признания Владимира Кехмана банкротом и введения процедуры реализации имущества. Общая сумма долговых обязательств бывшего "бананового короля" составляет около 9,3 млрд рублей.

Руководитель Михайловского и Новосибирского оперного театров, который по распоряжению министра культуры РФ недавно возглавил рабочую группу по созданию в Новосибирске культурно-образовательного кластер последовательно обжаловал каждое принимаемое судом первой инстанции решение и определение по собственному банкротству. Между тем, на этой неделе Верховный суд РФ отказал Владимиру Кехману в удовлетворении кассационной жалобы на введение процедуры реструктуризации. Апелляционая жалоба на признание банкротом будет рассматриваться 24 октября.

Также сегодня суд отказал в удовлетворении ходатайства Кехмана о признании недействительным собрания кредиторов и включил Росбанка о включении долговых требований, предъявленных Кехману, в размере почти 230 млн рублей.


просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.