Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:33, 13.10.2016

Куда пойти в Петербурге в выходные 15 и 16 октября

«Событий много не бывает» — хочется сказать, когда видишь афишу на приближающийся уик-энд. Культурная жизнь Петербурга, как всегда, разнообразна и насыщена событиями. Мы подобрали для вас самые разноплановые и интересные мероприятия на 15 и 16 октября.

Истории любви по-петербургски

Время пеших прогулок на исходе, поэтому отправляйтесь на автобусную экскурсию «История любви на берегах Невы». Городские набережные и парки были свидетелями множества романтических похождений, героями которых становились знаменитые петербуржцы, в том числе деятели политики и культуры. Страсти кипели в Смольном соборе, в Михайловском замке и даже в Кунсткамере, позже истории о них стали настоящими легендами, которые передаются их поколения в поколение. После этой прогулки вы станете по-другому смотреть на некоторые достопримечательности нашего прекрасного города.

Когда: 15 октября, 15:00 - 18:00.
Где: площадь Александра Невского.
Стоимость: на одного - 750 рублей, на двоих – 1250 рублей.

«Авторские штучки» - любителям хэнд-мэйда

Для тех, кто любит необычные аксессуары, одежду и предметы интерьера, состоится VII Всероссийская ярмарка ручного творчества «Авторские штучки». Здесь вы увидите работы «золотых ручек» всего мира (на площадке будет около 450 мастеров), а также специализированные магазины хэнд-мэйд. Вы сможете купить подарок не только родным и близким, но и себе любимому, ведь вам обязательно что-нибудь понравится! А еще мастера своего дела готовы делиться умениями, поэтому будут учить всех гостей самостоятельно делать броши, свечи, игрушки, а также поделятся рецептом самого вкусного пряника. Программа обещает быть насыщенной, ведь мастер-классы запланированы на оба дня.

Когда: 15-16 октября, 11:00-19:00.
Где: Петербургский спортивно-концертный комплекс (СКК), проспект Юрия Гагарина, д. 8 (с. м. «Парк Победы»).
Стоимость: для взрослых - 100 рублей, пенсионерам - 50 рублей, дети до 12 лет и люди после 70 лет — бесплатно.

Киноночь с Томом Хэнксом

Каждый из нас не раз слышал фразу «Беги, Форрест, беги!». Но все ли знают, о ком и о чем повествует эта грустная и одновременно удивительно светлая история?! Если вы до сих пор не посмотрели фильм «Форрест Гамп» и мало что знаете о творчестве Тома Хэнкса, который сыграл в нем главную роль, то посетить киноночь и посмотреть лучшие фильмы с этим актером просто необходимо. В субботнюю ночь для вас будут показаны следующие картины:

  • «Поймай меня, если сможешь» - картина о погоне агента ФБР за жуликом, который всегда на шаг впереди.
  • «Форрест Гамп» - фильм, который  учит нас принимать жизнь такой, какая она есть. «Жизнь, как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется».
  • «Изгой» - это шедевр о трудоголике, который принес Тому Хэнксу «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Когда: 15 октября, 23:30 - 06:00.
Где: креативное пространство «Люмьер-Холл», наб. Обводного канала, д. 74, лит. А-Ц (ст. м. «Обводный канал»).
Стоимость: 400-500 рублей.

Квест для гурманов

Если простой поход в кафе не для вас, душа просит азарта, то участвуйте в городском food-квесте. AmRest - это возможность не только от души покушать и повеселиться, но и выиграть денежные призы. Знаете, что нужно для победы? Желание вкусно поесть и умение отлично ориентироваться в Петербурге.  Проигравших не будет, ведь все, кто вернутся в СК «Юбилейный» до 16.00, получат купон на 500 рублей для похода в известные рестораны быстрого питания. Команда, занявшая первое место, получит 50 тысяч рублей, второе место – 10 тысяч. Успейте зарегистрировать свою команду на сайте квеста!

Когда: 15 октября, 12:00-17:30.
Где: спортивный комплекс «Юбилейный», пр. Добролюбова, д. 18 (ст. м. «Спортивная»).
Стоимость: бесплатно.

Восток становится ближе

Не знаете, какой он, вкус Востока? А запах? Выставка-ярмарка «Дары Востока» как раз и создана для того, чтобы вы ближе ознакомились с восточной культурой и традициями. Вас ждут энергичные танцевальные коллективы, китайский массаж и дегустации блюд, а также — запах специй, цветные ткани и фотоэкспозиция. На ярмарке вы сможете приобрести одежду, косметику, сувениры и приятные мелочи.

Когда: 12-15 октября, 11:00-19:00 и 16 октября, 11:00-17:00.
Где: культурно-выставочный центр «Евразия», ул. Капитана Воронина, д. 13 (ст. м. «Лесная»).
Стоимость: Бесплатно.

Подготовила Диана Филюшкина

Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: Курьер-Медиа
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.