Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:32, 11.10.2016

Пермский учитель физкультуры открыл огонь по курящим школьникам

По словам педагога, он решил, что в кустах «то ли собаки, то ли бомжи».

Молодой учитель физкультуры из Суксуна, что в Пермском крае, который к тому же является сыном директора школы, обстрелял курящих в кустах школьников, пишет газета «Комсомольская правда».

По данным издания, инцидент произошел еще 21 сентября. Пятеро девятиклассников курили в кустах возле школы. Молодой учитель физкультуры заметил их с крыльца учебного заведения. Педагог сел в свой автомобиль и открыл огонь из окна машины.

— Мы побежали. Когда я перепрыгивал через забор, мне в грудь попала пуля, еще две по ногам. Остальным ребятам только по рюкзакам прилетело, — рассказывает один из подростков, позже обратившемуся к соцпедагогу, которая на следующий выдала такое объяснение поведению учителя: он подумал, что в кустах «то ли собаки, то ли бомжи».

На этом разбирательство закончилось, а родители детей не стали вызывать «скорую» и обращаться в полицию, посчитав, что за год до поступления в колледж портить отношения с директором школы не стоит.

— Директор мне сказала: учитель готовил оружие для урока ОБЖ и стрелял по кустам, где случайно оказались школьники, представляете? Я ответила: позовите его — пусть сам в глаза все скажет. Александр Сергеевич пришел в кабинет директора и сказал: «Я их много раз предупреждал не курить у школы». Я чуть не кричала: «Я для тебя что ли сына растила до 15 лет? Пуля у самого уха просвистела! А если бы он в этот момент повернулся? Пуля бы в висок попала!» Он начал оправдываться, мол, я не по детям стрелял, а по стене и по ногам. Как будто ноги — это не дети! — возмущается мать раненого школьника.

Местное управление образования инициировало служебную проверку и обращение в правоохранительные органы.

Источник: Курьер-Медиа
просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.