Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:08, 24.09.2016

Георгий Полтавченко остается губернатором Петербурга

На прошедшей в пятницу конференции партии "Единая Россия" Георгий Полтавченко сообщил, что сдает мандат депутата. Руководителем "Единой России" в ЗакСе стал Александр Тетердинко, а Вячеслав Макаров выдвинут на должность председателя городского парламента.

Губернатор Георгий Полтавченко сдал мандат депутата Государственной думы и остается руководить Санкт-Петербургом. Об это он заявил на конференции партии "Единая Россия" в пятницу, 23 сентября.

Выступая перед участниками конференции, Георгий Полтавченко поздравил всех с победой, добавив, что принял решение сдать свой мандат "Я сдаю свой мандат депутата Госдумы, хочу еще поработать вместе с вами в должности губернатора Санкт-Петербурга", - сказал он.

На выборах в Госдуму Георгий Полтавченко возглавлял региональную группу.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил Георгия Полтавченко за активное участие в избирательной кампании.

"Выборы прошли интеллигентно: по-ленинградски, по-петербургски. Без нарушений. Для нас это самое главное", - отметил он на партийной конференции.

"Мы, работая слаженной командой и объединенные общей целью, доказали, что для нас слова единство, единение, совместная работа не пустой смысл", - добавил Вячеслав Макаров.

Руководителем фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга стал Александр Тетердинко. Соответствующее решение в пятницу приняли члены фракции на своем первом организационном заседании и утвердил региональный политсовет.

Также на конференции прошло тайное голосование по кандидатуре на должность председателя городского ЗакСобрания. Большинство голосов – 156 – получил секретарь отделения партии Вячеслав Макаров. Предлагая кандидатуру Вячеслава Макарова Александр Тетердинко отметил его заслугу в сохранении единого парламента. Он также добавил, что "Единая Россия", несмотря на уставное большинство, будет слушать всех участников политического процесса.

В ближайшее время Смольный и ЗакС будут принимать бюджет. Об этом Георгий Полтавченко сообщил еще вечером 18 сентября, в день выборов.

"В любом случае в 2017 год надо войти с принятым бюджетом", - сказал он и отметил, что на сегодняшний день тревоги по этому поводу нет.

Напомним, 22 сентября в Санкт-Петербурге официально утвердили итоговые результаты выборов депутатов Законодательного собрания шестого созыва по единому избирательному округу и по 25 одномандатным избирательным округам. Выборы признаны состоявшимися и действительными.

В ЗакС Санкт-Петербурга шестого созыва избрано 50 депутатов: 25 по единому избирательному округу и 25 по одномандатным избирательным округам.

Партия "Единая Россия" набрала 41,25% голосов избирателей, ЛДПР - 12,4%, Партия Роста - 10,72%, "Справедливая Россия" - 9,10%, партия "Яблоко" - 9,77%, КПРФ - 11,26%, "Парнас" - 2,11%, РОТ-фронт - 0,78%.


просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.